Официальный сайт
Написать в Viber Написать в Whatsapp
Написать в Telegram Написать в ВКонтакте

Синтезатор - любимый музыкальный инструмент

С момента своего появления в 1800 году пианино стало одним из самых популярных и любимых музыкальных инструментов, позволяющих человеку, обладающему музыкальным слухом и навыком игры, не только исполнять уже готовые произведения, но и создавать собственные.

Игра на пианино открыла перед человеком уникальную возможность выражать свое внутреннее «я» с помощью музыки и формировать у слушателей определенное эмоциональное состояние. Однако данный музыкальный инструмент имел и свои недостатки – весьма внушительные габариты и высокую стоимость.

Переход от пианино к синтезатору

Именно по причине высокой стоимости и крупных габаритов многие среднестатистические семьи не смогли дать своим детям, обладающим идеальным слухом, полноценного музыкального образования. Как известно, игра на пианино не является чем-то сверхъестественным и требует всего лишь регулярной практики, для которой, безусловно, необходим музыкальный инструмент.

Еще несколько лет назад покупка и установка пианино было настоящей проблемой, поскольку требовала от обывателя существенных материальных и физических затрат. На сегодняшний день ситуация коренным образом изменилась, и на смену громоздким пианино, фортепиано и роялям пришли более совершенные устройства, именуемые синтезаторами. 

Синтезатор сочетает в себе широкие функциональные возможности, компактные (по сравнению с пианино) размеры, относительно небольшой вес и стильный дизайн, что позволяет ему выполнять функции полноценного музыкального инструмента и не занимать много места. Наиболее качественные и функциональные синтезаторы выпускаются под брендами Casio,Yamaha и Korg.

Несмотря на достаточно высокую конкуренцию, наибольшим спросом у отечественных потребителей пользуются синтезаторы Casio. Являя собой идеальное соотношение цены и качества, они открывают перед пользователем совершенно новые возможности для творчества, создания, записи и воспроизведения музыкальных композиций. Синтезаторы Casio оснащены большим количеством инструментальных тембров, функций программирования и стилей аккомпанемента, что позволяет использовать их в профессиональной сфере. При их поломке необходимо произвести своевременный ремонт синтезаторов Casio.

Синтезаторы Yamaha. Самые распространенные

Еще одним производителем качественных синтезаторов является компания Yamaha, ставшая известной благодаря производству широкого спектра музыкальных инструментов, акустических систем и звукового оборудования. Первый синтезатор под брендом Yamaha был выпущен в далеком 1983 году, и эта модель стала самой продаваемой за всю историю существования синтезаторов. В отличие от Casio, музыкальные инструменты Yamaha относятся к классу профессиональной техники и нередко используются в звукозаписывающих студиях, а также во время «живых» выступлений. Однако из-за активной эксплуатации ремонт синтезаторов Yamaha - далеко не редкость.

В число ведущих производителей синтезаторов также входит компания Korg, которая на протяжении более 50 лет занимается разработкой функционального музыкального оборудования. Сочетая в себе инновационные технические решения, синтезаторы Korg пользуются авторитетом у музыкантов во всем мире, и даже сегодня по праву считаются передовыми.


Комментировать

Возврат к списку