Официальный сайт
Написать в Viber Написать в Whatsapp
Написать в Telegram Написать в ВКонтакте

Компания Sony прекращает выпуск ноутбуков

ноутбук sony vaioОдин из крупнейших японских производителей техники и электроники компания Sony, столкнувшись в минувшем году с целым рядом финансовых проблем, объявила о намерениях продать свой бизнес по выпуску ноутбуков VAIO.

К середине 2013 года операционные поступления компании составили 860 миллионов долларов, доход равнялся 257 миллионам, а уровень продаж достигал 23 миллиардов долларов США. Компания приняла решение сократить будущие расходы, и для этого объявила о готовности сократить 5000 человек. К слову, данные сокращения коснутся в первую очередь подразделений, специализирующихся на разработке и производстве персональных компьютеров, ноутбуков и телевизоров.

Игровой же бизнес Sony находится в не опасности, поскольку вышедшая совсем недавно игровая консоль PlayStation 4 показала отличный старт продаж, несмотря на то, что ее основной конкурент Xbox от Microsoft также не сбавляет своих позиций.

К слову, подразделение компании, специализирующее на мобильном бизнесе, также показывает выдающиеся результаты и постоянный рост прибыли. По мнению аналитиков Sony, данная тенденция обусловлена значительным ростом спроса на смартфоны и планшеты, когда как спрос на ноутбуки, к сожалению, постепенно снижается. Однако это отнюдь не значит, что наш центр прекратит ремонт ноутбуков Sony и любых других брендов. 


Комментировать

Возврат к списку