Официальный сайт
Написать в Viber Написать в Whatsapp
Написать в Telegram Написать в ВКонтакте

DVR – цифровой видеорегистратор, используемый в разных сферах жизни

Такая аббревиатура, как DVR, появилась на слуху у отечественных пользователей относительно недавно, поэтому для многих по-прежнему остается загадкой ее значение.

Итак, DVR (Digital Video Recorder) или цифровой видеорегистратор представляет собой устройство, предназначенное для записи и последующего воспроизведения видеосигнала. Стационарные видеорегистраторы используются в качестве важного компонента системы безопасности, позволяя контролировать ситуацию на охраняемой территории, а портативные модели являются незаменимыми помощниками любого автомобилиста, помогая решать спорные вопросы.

По своей структуре DVR – достаточно сложное самостоятельное устройство, оснащенное процессором, встроенной памятью и специальной операционной системой, что автоматически приравниваем его к компьютеру, обладающему весьма специфическими характеристиками. Наличие жесткого диска (объем зависит от модели и бренда) позволяет сохранять полученное изображение столько, сколько это будет необходимость. А возможность подключения DVR к локальной сети делает процесс передачи данных еще более простым и удобным. Современные модели видеорегистраторов поддерживают как черно-белое, так и цветное видеоизображение.

DVR является достаточно сложным по своей структуре устройством, поэтому пользователям, не имеющим практического опыта и необходимых знаний, не следует самостоятельно делать ремонт регистраторов DVR


Комментировать

Возврат к списку