Официальный сайт
Написать в Viber Написать в Whatsapp
Написать в Telegram Написать в ВКонтакте

Типы ноутбуков

Как правило, чем дороже ноутбук, тем он мощнее и сделан из более качественных материалов, но это не говорит о его надежности. Ремонт ноутбуков часто связан с перегревом, вызванным высокой мощностью устройства.

Прежде чем приобрести ноутбук, необходимо понять, для каких целей он нужен: игры, работа, интернет и т.д. Ноутбуки можно условно разделись на несколько групп, каждая из которых имеет свои особенности.

Нетбук

Нетбуки, например, в настоящее время сдают свои позиции и уступают место планшетам и недорогим ультрабукам. Нетбуки имеют невысокую мощность процессора, небольшой размер и вес, а также обладают мультимедийными функциями. Как правило, нетбуки ломаются по внутренним причинам.

Бюджетный ноутбук

Если бюджет сильно ограничен, а ноутбук необходим, существуют дешевые модели ноутбуков. Их небольшая цена обусловлена низкой производительностью и качеством материалов, из которых сделаны комплектующие и корпус. Конечно, эти модели справляются с простыми задачами, но они не предназначены для работы, требующей высокой мощности устройства.

Офисный ноутбук

Большим спросом пользуются офисные ноутбуки, имеющие хорошую производительность для работы с большинством программ и в интернете, а также на них можно играть в большинство игр на среднем уровне настройки. Такие ноутбуки надежны и отлично подходят для работы и учебы.

Универсальный ноутбук

Большей производительностью, чем офисные, обладают универсальные ноутбуки. Они прекрасно подходят для работы с офисными и другими программами, в Интернете, а также на них можно играть в игры на средних настройках. Единственное, что из-за более высокой мощности они греются и шумят. Такой тип ноутбуков подходит тем, кто хочет получить высокую производительность за приемлемые деньги.

Игровой ноутбук

Очень спорными являются игровые ноутбуки. Они обладают очень высокой мощностью процессора и видеокарты, что позволяет играть в самые современные игры на высоких настройках. Но по этой причине устройство сильно шумит и быстро греется, поэтому желательно приобрести дополнительную систему охлаждения. Но даже самый мощный игровой ноутбук не заменит ПК, поэтому, за те же деньги проще купить компьютер с мощной видеокартой и процессором, а также хороший монитор.

Ноутбук-трансформер

Существуют также ноутбуки-трансформеры с сенсорным экраном. Но в настоящее время сенсорный экран не несет особой пользы. Такие устройства имеют высокий вес и невысокую производительность, а также много уязвимых мест. Ноутбуки-трансформеры подойдут для людей, которым статус важнее, чем цена.

Ультрабук

Также, те, кто выбирает ноутбук по статусу, а не по цене, приобретают ультрабуки. Это тонкие и легкие устройства, которые наделены более слабыми процессорами и имеют высокую цену. Ультрабуки обычно выбирают деловые люди и девушки, из-за компактности и изящного дизайна.

Несмотря на многообразие моделей ноутбуков, выбрать устройство, подходящее именно вам, не так уж сложно – главное определить цели, для которых нужен ноутбук.


Комментировать

Возврат к списку