Официальный сайт
Написать в Viber Написать в Whatsapp
Написать в Telegram Написать в ВКонтакте

Технические особенности аудио-ресиверов

Что такое аудио-ресивер? Для непосвященного в технические тонкости пользователя этот термин не значит ровным счетом ничего, а ведь это небольшое устройство выполняет очень важную функцию – преобразует звук, делая его более четким и качественным.

К слову, аудио-ресиверы (AV ресиверы) являются неотъемлемой составляющей домашнего кинотеатра или системы спутникового телевидения и выполняют целый ряд функций. Ресивер – это сложный многофункциональный элемент, под компактным корпусом которого объединены опции сразу нескольких устройств. Аудиоресивер способен получать, обрабатывать и усиливать звуковые данные так, чтобы на выходе пользователь получал чистый, четкий и качественный звук. В качестве яркого примера можно привести фильмы на DVD и Blu-Ray дисках, которые выпускаются с несколькими звуковыми дорожками. 

При наличии системы Digital Dolby, ресивер «раскладывает» аудио-данные на каналы, усиливая основной, и выдает так называемый «звук вокруг», благодаря которому домашние кинотеатры и пользуются такой популярностью. Кроме того, аудиоресиверы могут выполнять функции усилителя, однако большинство моделей обладают весьма скромными показателями мощности. Поэтому оптимальным решением станет использование аудиоресивера по его прямому назначению и своевременный ремонт аудиоресивера в случае возникновения неисправностей.


Комментировать

Возврат к списку