Официальный сайт
Написать в Viber Написать в Whatsapp
Написать в Telegram Написать в ВКонтакте

Советы по выбору видеорегистратора

Выбор видеорегистратора

Видеорегистратор позволяет производить аудио- и видеозапись того, что происходит на дороге. Это помогает зафиксировать ДТП, мошенничество и превышение полномочий сотрудников ГИБДД. В настоящее время на рынке представлено много моделей видеорегистраторов различной ценовой категории, поэтому при выборе легко растеряться. 

Первое, на что нужно обратить внимание, это разрешение съемки. Многие модели имеют Full HD разрешение, но на качество картинки влияет не только это: важна также качественная оптика. Использование Super HD стало возможно благодаря новому поколению матриц и мощных чипов Ambarella A7. Такое разрешение позволяет получить большую плотность пикселей на той же площади записи, что дает возможность не потерять качество картинки при увеличении. 

Также важно учитывать в каком формате записывается видео, т.к. это влияет на продолжительность финальной записи. Обычно в видеорегистраторах используются карты памяти microSD. Также есть модели, поддерживающие две карты памяти, что дает возможность оставлять себе дубликат записи, когда карту памяти забирают сотрудники ГИБДД при составлении протокола.

Видеорегистратор-зеркало

Важным критерием при выборе видеорегистратора является также крепление, ведь, если устройство будет плохо закреплено, видео получится плохого качества. Чем  надежнее фиксируется крепление и меньше имеет колен, тем меньше регистратор шатается при тряске. Существует два варианта крепления: двухсторонний скотч или вакуумная присоска. Также хорошее крепление предостерегает устройство от повреждений, вызванных падением, что снижает риск ремонта видеорегистатора. Есть модели, которые одновременно выполняют функцию заднего зеркала, благодаря чему они не занимают лишнего места.

Существуют различные дополнительные технологии, например, функция WDR избавляет от засветов при съемке в ночное время, что улучшает качество картинки. Также некоторые модели имеют встроенный GPS-модуль, что дает возможность записывать информацию по маршруту и скорости движения, а затем просматривать карту на компьютере, что весьма полезно в спорных ситуациях. Функция парковочной съемки дает возможность делать запись, когда автомобиль находится на парковке. Камера автоматически активируется благодаря датчику движения. G-сенсор защищает видео в экстренной ситуации, т.е. при резком торможении, перевороте или ударе по автомобилю перезапись ролика блокируется.

Самое главное при выборе видеорегистратора понять какие именно функции будут вам необходимы, ведь от этого сильно зависит цена устройства.


Комментировать

Возврат к списку