Официальный сайт
Написать в Viber Написать в Whatsapp
Написать в Telegram Написать в ВКонтакте

Sony PlayStation - самая популярная игровая консоль в мире

Игровая приставка Sony PlayStation является самой продаваемой в мире. У нее целая армия почитателей, которые с нетерпением ждут каждого обновления модельного ряда, выпуска специальных изданий и дополнительных устройств и аксессуаров, способных сделать игровой процесс еще более захватывающим, а также огромное количество поклонников, которые только грезят о том, чтобы стать обладателями этой игровой приставки. 

PlayStation, несмотря на то что она была далеко не первой игровой системой, перевернула представление пользователей о том, какими должны быть качественные видеоигры. Что и говорить, многочисленные игровые серии, созданные для PS, стали по-настоящему культовыми и по сей день являются любимыми у пользователей всего мира. Органично сочетая в себе стильный дизайн, мощный движок и широкие функциональные возможности, игровая приставка Sony PlayStation позволяет пользователям не только наслаждаться захватывающим игровым процессом с потрясающей графикой и высоким качеством звука, но и просматривать любимые фильмы, а самые современные модели игровых консолей оснащены модулем для выхода в Интернет. Ремонт PS со временем, как Вы понимаете, тоже стал весьма востребованной услуг в ремонтных мастерских.

Телевизионная приставка Sony PlayStation, относящаяся к игровым системам пятого поколения (32/64-битные приставки), вышла в широкую продажу в 1995 году. К слову, технические особенности новой игровой консоли были оценены, как специалистами, так и простыми пользователями, очень высоко, и за весьма непродолжительный период времени Sony PlayStation приобрела статус самой популярной игровой приставки в Японии, сместив со своих насиженных позиций Sega и Nintendo. 

Процесс покорения Америки также не занял много времени, потому как американские геймеры всех возрастов очень тепло приняли азиатскую новинку. Ведь, помимо широких функциональных возможностей и удобства в эксплуатации, PlayStation поражала пользователей разнообразием игровых серий, которые включали в себя практически все существующие жанры: начиная от аркады и заканчивая шутером от первого лица. Многие из игровых серий, которые стали популярными еще в 1990-е (Doom, Silent Hill, Twisted Metal, Crash Bandicoot, Resident Evil и многие другие), издаются и переиздаются по сей день, сохраняя свою уникальную атмосферу и характерные для той или иной игры черты. 

Еще одним интересным фактом, касающимся истории становления лидера игровой индустрии, является положительное мнение критиков по отношению к PlayStation. Даже Билл Гейтс, на тот момент председатель Microsoft, говорил: «Наш игровой дизайнер любит устройства Sony». Кто мог предположить, что спустя 10 лет, именно Microsoft станет главным конкурентом Sony, выпустив в 2005 году игровую консоль X-box!

Sony PlayStation 2

Sony PlayStation 2

На протяжении более 5 лет Sony PlayStation занимала почетное место лидера игровой индустрии, а затем на ее место пришла более современная и функциональная Sony PlayStation 2. Высокая популярность по всему миру, здоровая конкуренция и развитие технического прогресса подстегнули разработчиком компании Sony на создание более совершенного и актуального устройства, коим и стала игровая приставка Sony PlayStation 2.

Помимо мощного графического движка, более емких карт памяти и стильного дизайна, Sony PlayStation 2 обладала одной важной особенностью: поддерживала игровые диски своей предшественницы, что было крайне важно для тех, кому не по карману слишком часто приобретать новые игры. Несмотря на чуть более скромную графику PlayStation, игровой процесс от этого хуже не стал!

Sony PlayStation 3

Sony PlayStation 3

Популярность игровой консоли была вполне обоснована, потому как предшественники PS не могли предложить пользователям действительно хороший уровень графики и интересный геймплей. Кроме того, широкое разнообразие игровых жанров и возможность осуществлять просмотр фильмов посредством игровой приставки также склоняли чашу весов на сторону PS, не оставляя конкурентам ни единого шанса.

С течением времени и выходом PlayStation 2, сомнений в том, что эта игровая консоль являлась самой лучшей, не осталось ни у кого. И, несмотря на весьма скромный уровень надежности и частые неисправности, сопровождающие PS2 в процессе эксплуатации, разработчикам удалось создать не просто игровую консоль, а по-настоящему популярный, известный и продаваемый во всем мире бренд, открывающий пользователям совершенно новый игровой мир с потрясающей графикой.


Комментировать

Возврат к списку