Официальный сайт
Написать в Viber Написать в Whatsapp
Написать в Telegram Написать в ВКонтакте

Общая характеристика игровой приставки Nintendo WII U

nintendo wii uСовсем недавно в широкую продажу поступила одна из наиболее долгожданных игровых консолей нового поколения Nintendo WII U.

Высокая стоимость, как одна из причин, не позволила новинке стать таким же хитом, как ее предшественница (обычная Wii), однако консоль определенно заслуживает внимания…и не только со стороны поклонников игрушек от Nintendo.

WII U появилась на прилавках магазинов в двух комплектациях: базовой и премиальной (различаются по объему доступной памяти). Приставка оснащена мощным трехъядерным процессором, видеокартой от Radeon, а благодаря своим техническим возможностям, способна выдавать изображение в режиме до 1080p. Безусловно, с точки зрения производительности, Nintendo WII существенно проигрывает своим прямым конкурентам в лице PS и Xbox, однако важно помнить, что для Nintendo всегда первоочередным являлось внедрение инновационных разработок, а не погоня за конкурентами.

В качестве носителей для игр в WII U используются односторонние Blu-Ray диски на 25 Гб. К очевидным минусам можно отнести тот факт, что консоль способна воспроизводить только диски с игрой, а вот записанное видео, даже при условии использования подобных болванок, проигрываться не будет. Весьма интересной технической особенностью новых консолей от Nintendo являются контроллеры, поскольку управление может осуществляться как посредством привычного для WII «палочного» контроллера, так и при помощи классического игрового джойстика. приставка nintendo wii u

Но особое внимание стоит уделить главной «изюминке» приставки - GamePad. Данный аксессуар, действительно, впечатляет, поскольку он, по сути, является самостоятельной портативной игровой консолью. GamePad оснащен дисплеем, что позволяет использовать приставку практически повсеместно без привязки к телевизору. Кроме того, девайс оснащен камерой, акселерометром, магнетометром, гироскопом и сенсорным экраном. Время работы GamePad – до пяти часов.

Игровая приставка WII U также может похвастаться наличием различных дополнительных возможностей: например, мощным интернет-браузеров, возможностью загружать игры через интернет, а также разнообразные социальные функции.

В общем и целом, несмотря на то, что выход Nintendo WII U и не произвел революцию на рынке игровых консолей, в отличие от ее предшественницы, данная приставка является оригинальным и достаточно необычным продуктом, позволяющим не только играть в игры, но и в полной мере наслаждаться другими мультимедийными возможностями и интернет-ресурсами.


Комментировать

Возврат к списку