Официальный сайт
Написать в Viber Написать в Whatsapp
Написать в Telegram Написать в ВКонтакте

Как выбрать телевизор на кухню?

Кухонный телевизорДля стандартной кухни оптимальным будет телевизор с диагональю не более 25 дюймов. Также модель должна обладать большим углом обзора, т.к. во время готовки вы будете активно перемещаться по кухне, и смотреть на экран придется с разных ракурсов. 

Что касается качества изображения, то оно должно быть хорошим, поэтому лучше выбирать модель с высоким разрешением и уровнем контрастности. Различные функции, такие как 3D, больше подойдут для домашнего кинотеатра, нежели для кухни.

Важно правильно разместить телевизор на кухне. Телевизор должен находить на уровне ваших глаз или немного выше, чтобы не приходилось все время смотреть вверх. Расстояние от экрана до глаз не должно быть меньше полутора метров. Экран не должен быть слишком маленьким, иначе глаза устанут от напряжения, вызванного разглядыванием маленькой картинки.

Не стоит располагать устройство на микроволновой печи, стиральной машинке или холодильнике, иначе вам быстро понадобится ремонт телевизора, т.к. излучения и вибрация негативно влияют на него. Лучше всего разместить телевизор на стене при помощи кронштейна, который позволяет поворачивать экран в разные стороны.

Выбирая телевизор для кухни, следует помнить, что это помещение повышенного уровня загрязнения. Телевизор лучше разместить подальше от плиты, чтобы избежать его нагревания и попадания на него капель жира и пара. Лучше выбирать модель телевизора с сенсорной панелью управления, т.к. ее легче очищать от загрязнений, в отличие от кнопочной панели. От стены до задней панели телевизора должно быть небольшое расстояние, чтобы он не перегревался.


Комментировать

Возврат к списку